Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, Streublumenbemalung, Deckel und unterer Gefäßrand kobaltblau mit Blumen- und Rocaillereliefierung, Mattgolddekor, Höhe ca. 17 cm, nummeriert, unterglasurblaue Schwertermarke, gebraucht
20.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |